Всего ответов: 53

Главная » 2008 » Июнь » 23 » Евро-2008: с Россией сыграют испанцы
Евро-2008: с Россией сыграют испанцы
12:08

Сборная Испании одержала победу над итальянцами в матче четвертьфинала чемпионата Европы по футболу. В течении основного и дополнительного времени счет оставался нулевым. Но в серии пенальти более удачливыми оказались испанцы – 1:0.

Заключительный четвертьфинал чемпионата Европы 2008 не порадовал болельщиков скоростью решения поставленной задачи, как и предыдущие два: сборные Турции и России так же не смогли заработать свои путевки в полуфинал в основное время. Впрочем, и в дополнительное молодые испанцы и опытные итальянцы не выявили победителя. В футбольной лотерее – серии послематчевых пенальти – удача и выдающиеся действия голкипера Икера Касильяса оказалась на стороне сборной Испании, которая впервые за последние 88 лет смогла-таки обыграть Италию. Примечательно, что именно в этом году итальянцев обыграли две сборные, которые не могли сделать этого на протяжении десятилетий: Испании и Голландии. К тому же, испанцы стали единственной командой, вышедшей в четвертьфинал с первого места в группе и сумевшей пробиться в следующий раунд соревнований.

Теперь испанцам предстоит встреча со сборной России в полуфинале Евро-2008. Для России это шанс взять реванш за разгромное поражение в групповом этапе чемпионата.

Категория: Новости | Просмотров: 785 | Добавил: Ramzes | Рейтинг: 0.0/0 |